question

Grave vomitos com abcesso dentario?

Quebrei meu dente e antes que eu pudesse ir para o dentista, meu rosto estava inchado e eu tive que ir ao pronto-socorro. Disseram-me que tinha um abcesso dentário e me deu alguns antibióticos e analgésicos. Isso foi ontem. Hoje eu tenho náuseas e eu continuar vomitando. Isto é para ser esperado com um abcesso dentário, ou devo me preocupar? Hoje é apenas o segundo dia que eu estive em antibióticos e sei que eles podem levar de 24 a 48 horas para trabalhar. Ao meio-dia de hoje será cerca de 25 horas desde que comecei a tomá-lo. Por favor me diga o que você pensa. Eu me sinto horrível agora e não sei o que fazer.

  Escreva um comentário

resposta Resposta

Na verdade pode ser a analgésicos ou antibióticos, mas... Tive um abcesso dentário, e antes que eu fui ao hospital e tem remédios eu estava vomitando. despejou o pus dentro que estava vazando na minha corrente sanguínea (sim as gengivas são parte de tudo isso) e me deixava enjoada.
Então obviamente recebendo antibióticos e painmeds foram importantes também eu estava sofrendo, mas tudo já estar doente e não queria torná-lo pior. Então isso é o que eles fizeram você pode pedir anti comprimidos de doença (podem dar-lhe um tiro mas comprimidos sempre são melhores) que parar os vómitos são chamados anti eméticos perguntar para eles. Ele irá parar você estar doente, porque se você está sendo doente que não abaixe seus medicamentos corretamente de qualquer maneira. Levou e me senti muito melhor e então claro meus remédios funcionou corretamente.


Não se esqueça de ver o dentista pode ir para baixo, mas a infecção está lá e vai reaparecer.

resposta Não é a resposta que você estava procurando?
Adicionar um comentário ou resposta a esta pergunta

Pesquisar uma resposta melhor..
Ou, fazer uma pergunta..
Comentários

Guest
Rodrigo Ledesma na 21 Nov 2013
0
Pode haver várias razões por que você está adoecendo a seu estômago - pode ser a drenagem do seu abcesso, o tipo de antibióticos estão tomando, ou os medicamentos para a dor (se estiver a tomar aqueles).

Tente comer algo cerca de 30 minutos antes de tomar o antibiótico. Além disso, alguns antibióticos pode fazer você enjoado se você levá-los á produtos lácteos.

Se este problema persistir, você precisará verificar com seu dentista.

Boa sorte!
Guest
Anna Mendoza na 21 Jan 2014
0
Eu apostaria que o vomitting é da medicação para a dor, ao invés do abscesso - se você não estava enjoada antes de tomá-los. muitas pessoas não podem tolerar codine e alguns outros ingredientes em diff analgésicos. Ver o dentista para tê-lo o mais rápido possível - um abcesso grave infecção correndo através de seu corpo que pode te deixar doente, prejudicar o seu coração e matar você scenerio pior caso. Leve o antibiótico. 4 Advil ou ibuprofeno é equivalente a 800mg Motrin e provavelmente irá funcionar para a dor sem o fazer você vomitar!
Guest
Marcia Flores na 2 Mar 2014
0
Não, a náusea causada por antibióticos, este efeito colateral habitual, tenho que mudá-lo.
Dr.Samir Mourad

O seu comentário
Acho que a resposta não está correta ou que você gostaria de acrescentar mais
alguma informação? Envie o seu comentário abaixo..

Guest


HTML não é permitido!

Image Code

Digite os caracteres que aparecem na imagem por isso sabemos que você é humano!

Receber um email quando alguém acrescenta outro comentário a esta pergunta



Topo da página


Home  Terms
Copyright © Accelerated Ideas 2005-2022
All rights reserved