question

Vou morrer de overdose de aspirina?

Tomei 105 de aspirinas a 81mg, no 21 no domingo à noite (agora enquanto escrevo que é quase 3 na segunda-feira à tarde) eu sou um adolescente de 120 lbs 5'3 feminino. (foi uma tentativa de suicídio, mas im provavelmente não vão morrer se eu não fiz ainda) também tirei 4 outros comprimidos, não faço ideia o que eram. Senti-me bem até 30 minutos após acordar, quando tenho uma dor de cabeça e realmente naucscious no chuveiro. a náusea durou o resto do dia e então fez a tontura, mas não tive uma dor de cabeça por muito tempo. direito quando cheguei à escola minha audição ficou muito confuso, tudo parecia super abafado e eu podia ouvir um zumbido muito alto. Eu tinha coisas para comer e eu me senti menos nausious mas ainda muito ruim. próximo almoço, minha audição tem jeito pior, eu tive extremas dificuldades para ouvir nada em tudo e mal podia ouvir minha própria voz, eu sabia que eu estava falando porque pessoas responderam-me, mas eu não podia ouvir-me falar, especialmente quando eu disse que a letra "s" ou o c que soa como um s de som, que era completamente silencioso que me deixou paranóico, eu pensei que eu era leporinos, mas meus amigos me garantiu que eu não estava. neste momento ( escola é over ) eu estou tendo problemas de audição ainda, eu posso, pelo menos aqui, minha voz, mas mal, ele é muito sossegado e parece longe. minha visão às vezes fica embaçada aleatoriamente ou vejo manchas de cor e torna-se estranho ut, em seguida, alguns minutos depois sua multa novamente e repete. também ive teve problemas digestivos terríveis o dia todo, (quero dizer, como problemas de banheiro nojento) e toda vez que cheira a aspirina. Desculpe a bruta você para fora. Eu vou morrer com essa overdose de aspirina? é a minha visão e a audição relacionada com isso? (comecei hoje) acha que estes problemas irão desaparecer ou ser permanente? que outras coisas podem acontecer?

  Escreva um comentário

resposta Resposta

obter on-line e descubra o que você precisa fazer com uma enfermeira. Você pode precisar de atenção médica, aspirinas não são nada para brincar-você poderia ter feito danos no fígado ou nos rins, quem sabe?? descobrir anonimamente de alguma forma de algum lugar chamada ao gabinete do Dr. como outra pessoa. Ou talvez digam aos vossos pais e deixar que a levem para o Dr. para ter certeza. Descubra por que você fez o que fez.




resposta Não é a resposta que você estava procurando?
Adicionar um comentário ou resposta a esta pergunta

Pesquisar uma resposta melhor..
Ou, fazer uma pergunta..
Comentários

Guest
Monique Elen Vasconcelo.. na 5 Abr 2018
0
Eu tomei 30 comprimidos de aspirina e depois chá de boldo, agora estou tonta, com um zumbido muito alto. O que devo fazer, esse zumbido vai passar ????? Ele é passageiro. E será que possível eu ter conseguido um aborto

O seu comentário
Acho que a resposta não está correta ou que você gostaria de acrescentar mais
alguma informação? Envie o seu comentário abaixo..

Guest


HTML não é permitido!

Image Code

Digite os caracteres que aparecem na imagem por isso sabemos que você é humano!

Receber um email quando alguém acrescenta outro comentário a esta pergunta



Topo da página


Home  Terms
Copyright © Accelerated Ideas 2005-2022
All rights reserved