question

palpitacoes cardiacas de allegra ou outros remedios?

Recentemente, tive dor no meu lado esquerdo e um aumento no meu coração bater. Fui ao médico ontem e tem um eletrocardiograma feito e ele disse que era apenas o allegra (que foi colocado fluido no meu ouvido) acelerar meu coração. Tem mais alguém teve essa experiência com allegra ou quaisquer outros medicamentos? Fora o allegra agora estou mas quanto tempo leva para efeitos colaterais como este para ir embora?



  Escreva um comentário

resposta Resposta

Sim, de Allegra-D ou qualquer coisa com um descongestionante do tipo Sudafed. Eles também me fez maníaca para evitar todos os descongestionantes agora... isso faz com que a temporada de alergia mais resistente, mas vale a pena para evitar esses efeitos colaterais desagradáveis. Senti-me "normal" novamente depois de algumas semanas. Boa sorte!




resposta Não é a resposta que você estava procurando?
Adicionar um comentário ou resposta a esta pergunta

Pesquisar uma resposta melhor..
Ou, fazer uma pergunta..
Comentários

Guest
michelly na 7 Mai 2016
1
Melhor comentário

Eu tive esta reação com allegra d. Meus batimentos estavam descompassados, tremedeira, boca seca, insonia tudo começou logo depois do uso.
Guest
Taiane na 30 Out 2018
0
Estou dando Allegra para minha filha de 8 em 8 horas prescrito pela médica , minha filha tem 1 ano e 10 meses , sinto ela muito acelerada, coração parece escOlá de samba,isso pode ser efeito do Remédio? obrigada por

O seu comentário
Acho que a resposta não está correta ou que você gostaria de acrescentar mais
alguma informação? Envie o seu comentário abaixo..

Guest


HTML não é permitido!

Image Code

Digite os caracteres que aparecem na imagem por isso sabemos que você é humano!

Receber um email quando alguém acrescenta outro comentário a esta pergunta



Topo da página


Home  Terms
Copyright © Accelerated Ideas 2005-2022
All rights reserved