question

Eu vomitei depois tomar robitussin?

Eu estava se recuperando de um vírus de gripe suave. Minha garganta e peito foram tensas de tossir muito, então antes de ir para cama eu peguei alguns tussin de marca da Rite Aid. Provei terrível e depois asfixia-lo para baixo eu comecei a sentir pressão no meu estômago e garganta (todos nós sabemos o que isso significa). Eventualmente eu vomitei. Estou muito preocupada, se isto é um efeito colateral de overdose ou alergia. Qualquer ajuda?



  Escreva um comentário

resposta Resposta

Eu sempre tive um heck de um tempo com robitussin desde que eu era criança vomitando e sentindo-se doente horas depois de tomá-lo. Pensamos que era o condimento cereja, então você pode querer experimentar o sabor de uva. Eu gosto de usar o Tylenol com sabor de menta calda fria. Eu acredito que é um efeito colateral. Se você sempre verdadeiramente alérgica as coisas que você iria sair nas colmeias.




resposta Não é a resposta que você estava procurando?
Adicionar um comentário ou resposta a esta pergunta

Pesquisar uma resposta melhor..
Ou, fazer uma pergunta..
Comentários
Acho que a resposta não está correta ou que você gostaria de acrescentar mais
alguma informação? Envie o seu comentário abaixo..

Guest


HTML não é permitido!

Image Code

Digite os caracteres que aparecem na imagem por isso sabemos que você é humano!

Receber um email quando alguém acrescenta outro comentário a esta pergunta




Topo da página


Home  Terms
Copyright © Accelerated Ideas 2005-2022
All rights reserved